МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ЧАС «ТОЛЕРАНТНОСТЬ- НАЧАЛО ПЕРЕМЕН К ЛУЧШЕМУ»

К Международному дню толерантности библиотекари Асяновской сельской библиотеки нового поколения, созданной в рамках реализации Национального проекта «Культура», пригласили в библиотеку школьников, познакомить с понятием «толерантность» и рассказать об основных чертах толерантной личности.

Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается всеми по–разному, но дать понять подрастающему поколению, что оно означает, очень важно.

Учитель истории Ахтямгалиева Флора Риазовна познакомила участников с понятием «толерантность», с историей ее появления, и тем, что 16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости, далее ребята посмотрели презентацию «Путь к миру». В конце мероприятия проверили, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы.