МУЛЬТ-ВСТРЕЧА «БАБИЧСТУДИЯ»

Асяновская сельская библиотека нового поколения, созданная в рамках реализации Национального проекта «Культура», продолжает работу в рамках проекта «Гений места» и пригласила школьников на очередное обучающее занятие по созданию мультипликации.

При библиотеке работает мультмастерская «БабичСтудия». Здесь мальчишки и девчонки, вместе с руководителем студии «Школы компьютерной графики и мультипликации» делают мультики своими руками: из пластилина, бумаги и красок. В этот раз ребята начали снимать мультфильм по стихотворению Шайхзады Бабича «Дождик лей», вместе с руководителем прочитали произведение поэта-земляка, поработали над составлением сценария к мультфильму, начали работу над отрисовкой кадров.