ЧАС ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ «НАРКОМАНИЯ – ШАГ В БЕЗДНУ!»

#ДЕТИРОССИИ2023

С 13 ноября стартовала межведомственная комплексная оперативно‑профилактическая акция «Дети России‑2023».

Подрастающее поколение — дети, молодежь являются важным фактором национальной безопасности государства, сохранения социальной стабильности общества.

В рамках акции в библиотеке проведен час вопросов и ответов «Наркомания шаг в бездну». Во время мероприятия школьники узнали о влиянии наркотиков на организм, что такое наркомания и какие последствия влечет за собой употребление наркотиков. Были развенчаны мифы, в том числе и заблуждение, что «у других возникнет зависимость от наркотиков, а я попробую и откажусь». Лучшей защитой от наркомании является категорический отказ «один раз попробовать».

В заключение подростки посмотрели видеофильм «Влияние наркотиков на здоровье человека».