ЧАС ЗДОРОВЬЯ «СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!»

В библиотеке, с целью профилактики наркомании и других вредных привычек, для учащихся 6 класса был проведен час здоровья «Сделай правильный выбор!».

В последние годы возраст приобщения к наркотикам снижается до 8-10 лет. Отмечены случаи употребления наркотиков и детьми 6-7 лет. Поэтому на мероприятия в библиотеке, посвященные теме наркомании, приглашаются дети и младших и средних классов.

Ребята вместе с ведущими обсуждали тему здорового образа жизни: подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ.

Далее участникам мероприятия был показан фильм, основная мысль которого: стать наркоманом легко, но как это страшно — быть наркоманом.